Josef Mayburger
(Salzburg 1813-1908) "Tiroler Bergsee und Kapelle" rückseitig betitelt, beschriftet: Aus dem Nachlass von Prof. Josef Mayburger Salzburg, Aug. Heuberg 1921, Öl auf Papier auf Karton, ca. 35 x 55 cm, Randbereich mit Firnisspuren, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Josef Mayburger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.07. - 04.08.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Künstler, 19. Jahrhundert
- Große Tagesdecke der 1960er / 1970er Jahre im Stile von Verner Panton. Wolle,
- Francois Boucher
- Diamant Doppelclips mit unbehandelten Rubinen zus. ca. 8 ct Typ Burma
- Josef Hoffmann, Teile aus dem Mokkaservice in Melonenform: sechs Tassen und vier Untertassen in weiß sowie sieben Tassen und acht Untertassen in gelb, Dekornummer der gelben Serviceteile: 5492,