Johann Nepomuk Geiger
(Wien 1805-1880) "Bacchus auf Weinfass", rechts unten signiert J. N. Geiger, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, Durchmesser ca. 13 cm, Rahmengröße ca. 26 x 22 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
17.08.2016 - 15:51
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Johann Nepomuk Geiger
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.08.2016 - 15:51 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 11.08. - 17.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- 3 quadratische Tischtücher mit Historismus Bordüren, Ende 19. Jh.,
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,