Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet J. Lewty Pottesford 529, um 1849-76 (Siehe Loomes S. 144) graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, Gehäuse und Übergehäuse Punzierung Birmingham um 1836, Durchmesser inkl Übergehäuse ca. 58 mm, 177,2 g, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 653,-
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 06.12.2017 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)