Es Quivillon Et Company
Herrentaschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, Werknummer 4476, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, geprägtes Goldzifferblatt mit figuraler Darstellung, emaillierte Minuterie und Stundenkartuschen, Durchmesser ca. 55 mm, erste Hälfte 19 Jh., 82 g, Schlüssel mit Oxydations stellen liegt bei, Email etwas ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 725,-
- Vyvolávací cena:
Es Quivillon Et Company
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 06.12.2017 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)