Bauernschrank,
originaler Fichtenholzkorpus, Teile des späten 18. Jh. in späterer Zeit konstruktiv verändert und in der Manier der Eleonore Fettinger bemalt, aufwendig färbig marmoriert und fein in Form von Blüten- und Vogeldarstellungen bemalt, nachdatiert "1832", schräggestellte Polster-Lisenen, zwei Türen, durchbrochen gearbeiteter Kranzaufsatz, 198x 156 x 67 cm, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Bauernschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.07. - 27.07.2016 |