Louis Philippe Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, ornamentiertes vergoldetes Bronzezifferblatt und Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse mit 4 gedrehten Säulen, 47 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Ge währ für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ornamentiertes Bronze Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Louis Philippe Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.07.2016 - 15:12 |
Prohlídka: | 22.07. - 27.07.2016 |