Juppe, Bregenzer Wald,
Tracht: plissierter Leinenrock mit kurzen Mieder, bestickt mit roten Samtblumen, dazugehöriger Trachtenhut, Samt auf Karton, Altersschäden und Gebrauchsspuren, 19. Jh., (Ki).
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Juppe, Bregenzer Wald,
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.07.2016 - 15:13 |
Prohlídka: | 22.07. - 27.07.2016 |