Standkreuz,
19. Jh., Christus Dreinageltypus, zu seinen Füßen Putto mit Kelch, Kreuz über geschnitztem Sockel mit Rokoko Ornamenten, Zirbe, polychrom gefasst, Höhe 71 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Standkreuz,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.07.2016 - 15:18 |
Prohlídka: | 22.07. - 27.07.2016 |