Famille rose Vase
China, rote Vierzeichen-Marke Guan Yao Nei Zao, Porzellan, farbig gemalter Landschaftsdekor, Blumen und Vögel, beschriftet, Höhe 30 cm, Gold etwas berieben, weist minimale Bestoßungen auf,
Expert: Regina Herbst
27.07.2016 - 16:18
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Famille rose Vase
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.07.2016 - 16:18 |
Prohlídka: | 22.07. - 27.07.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Gruber, Biedermeierdame mit Mäderl tanzend,
- Poststück - Partie Mondscheinkarten u.a. mit Halt gegen das Licht aus Fiume,
- Georg Jensen, Kerzenleuchter mit Traubendekor, Modell: 263 A, Georg Jensen Silberschmiede, Kopenhagen, um 1950
- gestempelt - Partie Dubl. meist USA,
- Russische 2-Reihige Knopfharmonika