Reiseuhr im Empire Stil
rundes Federzugwerk des 19. Jh., Viertelstundenschlag auf Glocken, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, späteres dosenförmiges ziseliertes Messing Gehäuse, Tatzenfüße, Adlerkopf mit Ring, 16 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.07.2016 - 16:52
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Reiseuhr im Empire Stil
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.07.2016 - 16:52 |
Prohlídka: | 22.07. - 27.07.2016 |