Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, viersäuliges braunes und ebonisiertes Holzgehäuse mit halbrundem Abschluss, Bronzeapplikationen, 42 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.07.2016 - 16:52
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.07.2016 - 16:52 |
Prohlídka: | 22.07. - 27.07.2016 |