Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Wandung mit reliefierten Maskarons als Ringhalter (1 fehlt), Scharnierdeckel mit plastischer Gämse, vier Füße, 13,5 x 10,5 x 14,5 cm, Gewicht 479 g, Meisterzeichen HS, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.07.2016 - 17:27
- Vyvolávací cena:
Wiener Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.07.2016 - 17:27 |
Prohlídka: | 22.07. - 27.07.2016 |