Franz Heckendorf *
(Berlin 1888-1962 München) "Beschießung eines Luftschiffs im 1. Weltkrieg" unten rechts typografisch bezeichnet, unten links im Stein signiert und datiert: 1914, Sammlerstempel, Lithografie, ca. 30,5 x 30 cm, Blattformat ca. 42,2 x 33,3 cm, Passepartout, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.07.2016 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Franz Heckendorf *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.07.2016 - 15:05 |
Prohlídka: | 22.07. - 28.07.2016 |