Speiseservice, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 29 Stück, Modell Sanssouci, bestehend aus: 1 Suppenterrine, 1 Sauciere, vergoldet, Henkel, 1 Vorlegeplatte ca. 39 x 25 cm, 1 runder Beilagenteller, Durchmesser ca. 32 cm, 2 quadratische Schüsseln (1x Randabsplitterung), Durchmesser ca. 24 bzw. 28,5 cm, 8 tiefe und 8 flache Teller, 7 Dessertteller, Randdekor, goldgerändert, grüne Manufakturmarke Rosenthal, kleine Absplitterungen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.07.2016 - 16:01
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.07.2016 - 16:01 |
Prohlídka: | 22.07. - 28.07.2016 |