Degen für höhere Beamte der k. k. österreichischen Staatsund Privateisenbahnen gemäß Adjustierungsvorschrift 1897,
um 1900 Bügelgefäß aus Messing mit Flügelrad auf Stichblatt, detto auf Montierungen der Lederscheide, vernickelte Stahlklinge, ehemalige Vergoldung abgerieben bzw. Patina, Gesamtlänge ca. 90,5 cm, Lederteile brüchig, Fehlstellen (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.07.2016 - 16:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.07.2016 - 16:09 |
Prohlídka: | 22.07. - 28.07.2016 |