Taschenuhr
Silber, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Spiral Breguet, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, guillochiertes Gehäuse Nr. 8522, Durchmesser ca. 50 mm, Metallbügel, Ende 19. Jhdt., Gewicht ca. 79,7 g (inkl. Schlüssel), gebraucht, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.07.2016 - 16:15
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.07.2016 - 16:15 |
Prohlídka: | 22.07. - 28.07.2016 |