DOXA Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Brequet Spirale, Feinregulierung, vier verschraubte Chatons, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Zeigerstellung per Hebel auf 4 Uhr, Durchmesser ca. 52 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, 72,2 g, Druckstellen, Service wird empfohlen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.08.2016 - 20:41
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
DOXA Herrentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 03.08.2016 - 20:41 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 20.07. - 03.08.2016 |