Aegidius Sadeler
(Antwerpen 1570-1629 Prag) Mythologische Darstellung des Narziss, Sohn des Flussgottes Kephissos und der Leriope, der sich in sein Spiegelbild verliebte, mit 2 lateinischen Distichen, Kupferstich, Prag?, um 1600, in der Platte signiert: "Aegidius Sadeler excudit.", ca. 39 x 29 cm, kleine Papierabreibungen am Spiegelbild, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 15:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aegidius Sadeler
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.07.2016 - 15:32 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2016 |