Limonadenkrug und 4 Henkelbecher, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
farbloses Glas, geschliffener Dekor, bernsteinfarben gebeizte Felder mit gravierten Weintrauben, versilberte Metallmontierung mit Ausguss, Scharnierdeckel und Henkel, gestempelt: DBE (Dupper & Bernhold, Esslingen), Einsatz für Eiswürfel, Höhe ca. 31,5 und 7,5 cm, berieben, alle Becher teils stark randgeschartet
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
21.07.2016 - 16:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.07.2016 - 16:04 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2016 |