Kruzifix, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Christuskorpus im Dreinageltypus vollplastisch geschnitzt, stark überarbeitete sowie ergänzte und restaurierte Fassung, an Kreuz mit INRI-Tafel montiert, Gesamthöhe ca. 70 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 16:13
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.07.2016 - 16:13 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2016 |