"Skelett Tischuhr mit Vollkalender"
faconiertes Messing Federzugwerk, Ankerechappement, Weckfunktion, Halbstundenschlag auf Glocke, Anzeige von Sekunde, Stunde, Minute, Weckzeit, Wochentag, Datum, Monat und Mondphase, Emailzifferringe und Mondscheibe, ovaler Holzsockel, Glassturz, Uhr: 45 cm, 20./21. Jh., Gebrauchsspuren, leine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.07.2016 - 15:09 |
Prohlídka: | 12.07. - 20.07.2016 |