Zwei Eingerichte,
Kreuz mit Leidenswerkzeugen, diverse Heiligenbilder, rücksetig Geburt Christi, Höhe 22 cm, datiert 1881, das zweite mit ausgeschnittenen Heiligenbildern diverser Wallfahrsorte, Kreuzigungsgruppe, mit Holzschloß verschlossen, Höhe 20 cm, 19. Jh., (Ki)
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zwei Eingerichte,
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.07.2016 - 15:17 |
Prohlídka: | 12.07. - 20.07.2016 |