G. Rombach(?), Vasenpaar,
Entwurf um 1900, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald, Keramik, beige-blaugrün staffiert und mit reliefiertem floralen Dekor sowie Mädchenköpfen im Profil, minimal Glasurscharten, auf der Wandung undeutlich bezeichnet, Unterseiten mit Pressmarke, Höhe 31,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:46
- Vyvolávací cena:
G. Rombach(?), Vasenpaar,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.07.2016 - 15:46 |
Prohlídka: | 12.07. - 20.07.2016 |