Max Esser(Barth 1885-1945 Berlin), Käuzchen,
Entwurf 1932, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen 1958, Porzellan, glasiert, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke und eingepr. Modellnr. A 1252, Höhe 11 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.07.2016 - 16:09
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.07.2016 - 16:09 |
Prohlídka: | 12.07. - 20.07.2016 |
Položky z jiných aukcí
- gestempelt - Österreich Sammlung 1850-1938 Monarchie mit Ausgaben 1908 und 1910 kpl,
- Pariser Teekanne
- Anhängewagen "Schwarzmüller PA 2/ZJ",