Čís. položky 139-088898/0044

Walzenkrug

Walzenkrug - Letní aukce

Gmunden, Anfang 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eiens Mannes auf einem Hahn reitend, darüber beschriftet "Ich bin doch ein armer Mann, muß immer reiten auf den Hann.", Höhe 16,5 cm, gesprungen, bestoßen

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

20.07.2016 - 16:25

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Walzenkrug

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.07.2016 - 16:25
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.07. - 20.07.2016