Petri, Mächen mit Vase,
Entwurf um 1900, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restauriert, auf der Vase bezeichnet und mit Marke "töpfernde Frau", Unterseite mit eingepr. Modellnr. 1522/5/20, Höhe 33 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.07.2016 - 16:30
- Vyvolávací cena:
Petri, Mächen mit Vase,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.07.2016 - 16:30 |
Prohlídka: | 12.07. - 20.07.2016 |