Deckelterrine, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/80
Porzellan, ovale Form, farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen und -blätter, plastischer Rosenzweig als Knauf, Höhe 24,5 cm, Gesamtlänge ca. 38 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Buntmalernr. A5, Deckel gebrochen, geklebt, Rose restauriert und minimal bestoßen, Standring unterhalb minimal bestoßen, innen Kratzspuren
Expert: Regina Herbst
20.07.2016 - 17:44
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.07.2016 - 17:44 |
Prohlídka: | 12.07. - 20.07.2016 |