Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "2 steigende Pferde", rechts oben von fremder Hand bezeichnet AK., Bleistiftzeichnung auf Velinpapier, ca. 15 x 23 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Provenienz: Auktionshaus Hauswedell & Nolte, Hamburg
Expert: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.08.2016 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.07. - 03.08.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: