Kruzifix um 1700
vollplastisch aus Holz geschnitzt, rechts geneigtes Haupt mit gebundenem Lendentuch, polychrom und goldgefasst, Scheitelhöhe ca. 87 cm, Fassung etwas beschädigt, kleine Fassungsteile fehlen
Expert: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 15:38
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Kruzifix um 1700
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.08.2016 - 15:38 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.07. - 03.08.2016 |