5 Klosterarbeiten des 19. Jh.
u. a. "Hl. Anna", "Gnadenreiches Jesukind", "Hl. Dreifaltigkeit", aus Wachs und verschiedenen Materialien, tlw. bestickt, farblose mundgeblasene Glasstürze, auf Holzsockeln stehend, Höhe ca. 22 bis 36 cm, etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 15:46
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
5 Klosterarbeiten des 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.08.2016 - 15:46 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.07. - 03.08.2016 |