Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Filigrane", 20 Strichätzungen nach Federzeichnungen, jedes Blatt signiert Kubin, Nummer 43 von 150 Exemplaren, hergestellt im Jahre 1922 von der Kunstanstalt Ganymed in Berlin im Auftrag des Verlages Georg Müller in München, Blattgrößen ca. 36 x 27 cm, in Originalmappe, Mappe etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 15:50
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.08.2016 - 15:50 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.07. - 03.08.2016 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena: