Kaminuhr im Rokokostil 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 1 Woche, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse, reich mit Rocaillen und Ornamenten verziert, Höhe ca. 47 cm, Pendel fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 16:03
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.08.2016 - 16:03 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.07. - 03.08.2016 |