Heinrich Tahedl *
(Wien 1907-1985 Krems) Mappe mit 9 Blättern "Landschaften", monogrammiert und datiert TH (19)34, Tuschzeichnungen auf Papier, kaschiert auf Karton, Blattgrößen ca. 30 x 47 cm
Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt
Expert: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 16:19
- Vyvolávací cena:
Heinrich Tahedl *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.08.2016 - 16:19 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.07. - 03.08.2016 |