August Albert Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Landschaftsmotiv aus Niederösterreich, signiert xxx Albert Zimmermann, Öl auf Holz, 26 x 52,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz: Kunstsalon Pisko, 20. 11. 1913; Lot 34b, ("Landschaft bei Wien"); Dorotheum Wien, 3.10. 1944, Lot 135; Dorotheum Wien; 11. 12. 1945, Lot 72; Dorotheum Wien, 10. 10. 1946, Lot 115; Privatbesitz Wien.
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.07.2016 - 15:41
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
August Albert Zimmermann
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.07.2016 - 15:41 |
Prohlídka: | 12.07. - 20.07.2016 |