Tischuhr mit Intarsien
rundes Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, zweiteiliges Emailzifferblatt mit Beschädigungen, verglaste Bronzelunette, mehrfärbig intarsiertes Holzgehäuse, gold gefasste Rocaillenfüße und Aufsatz, 36 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Beschädigungen, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Tischuhr mit Intarsien
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové a historické vědecké přístroje |
Datum: | 06.12.2017 - 14:16 |
Prohlídka: | online |