Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Emailzifferblatt mit blauen Ziffern, Bronzelunette, reich ornamentiertes Wurzelholz schwarz rot gold gefasstes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 57 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Beschädigungen, Fehlstellen, 1Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:17
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové a historické vědecké přístroje |
Datum: | 06.12.2017 - 14:17 |
Prohlídka: | online |