Historismus Bronze Kaminuhr
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt mit Pariser Verkäufersignatur, vergoldetes reich ornamentiertes Bronzegehäuse mit Porzellaneinlage, Aufsatzfigur in Form eines sitzendes Mädchens in patinierter Bronze, 36 x 30 cm, Paris um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:17
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Historismus Bronze Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové a historické vědecké přístroje |
Datum: | 06.12.2017 - 14:17 |
Prohlídka: | online |