Neoklassizismus Bronze Kaminuhr
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, beschädigtes Emailzifferblatt mit unleserlicher Signatur, verglaste Lunette, schweres fein ziseliertes vergoldetes Bronzegehäuse im Louis XVI Stil, 40 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové a historické vědecké přístroje |
Datum: | 06.12.2017 - 14:17 |
Prohlídka: | online |