Kleine Bilderuhr mit Emailbild
Wiener Barock Taschenuhrwerk, "A. Gruber, Wien", Spindelhemmung, figural bemaltes Emailzifferblatt, gold gefasstes Rahmengehäuse mit farbigem Emailbild "Szene des dörflichen Lebens", 27 cm, Wien 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Minutenzeiger fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové a historické vědecké přístroje |
Datum: | 06.12.2017 - 14:18 |
Prohlídka: | online |