Miniatur Zappler
spitz zulaufendes Federzugwerk, Röllchenhemmung, Gangdauer 1 Tag, versilbertes Zifferblatt, Minutenzeiger fehlt, vergoldetes Messingfronton mit Hundeköpfen, ebonisierter deckelförmiger Holzsockel, Uhr: 8 cm, 1 beschädigter Glassturz, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Beschädigungen, Fehlstellen, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:19
- Vyvolávací cena:
Miniatur Zappler
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové a historické vědecké přístroje |
Datum: | 06.12.2017 - 14:19 |
Prohlídka: | online |