Historismus Bronze Kaminuhr
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundescnhalg auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, ornamentiertes Bronzegehäuse mit prachtvollem Schalen Aufsatz, 47 cm, Frankreich um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:22
- Vyvolávací cena:
Historismus Bronze Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové a historické vědecké přístroje |
Datum: | 06.12.2017 - 14:22 |
Prohlídka: | online |