Historismus Reisewecker "C. Suchy & Söhne"
rechteckiges Federzug Achttagewerk, beschädigtes Zylinder Echappement, Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, viersäuliges fünffseitig facettiert verglastes vergoldetes Bronzegehäuse mit Klappbügel, 16 cm, Frankreich / Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspu ren, Beschädigungen, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové a historické vědecké přístroje |
Datum: | 06.12.2017 - 14:22 |
Prohlídka: | online |