Historismus Bronze Kamingarnitur
Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, vergoldetes Neorokoko Bronzegehäuse mit integriertem Sockel, 46 cm, zwei passende fünfflammige Bronze Kerzenleucher 53 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Kerzenleuchter Abschlüsse, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové a historické vědecké přístroje |
Datum: | 06.12.2017 - 14:23 |
Prohlídka: | online |