Biedermeier Portaluhr
"Napoleon", Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspirale, ebonisiertes Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen und Vasen, Darstellung des inneren Burghofes der Wiener Hofburg, 62 cm, Österreich um 1830/40, Beschädigungen, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, restaurierungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, diverse Teile beiliegend, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:23
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové a historické vědecké přístroje |
Datum: | 06.12.2017 - 14:23 |
Prohlídka: | online |