Louis Philippe Portikusuhr
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, guillochiertes vergoldetes Messing Zifferblatt, versilberter Zifferring, viersäuliges Mahagonigehäuse, Bronze Kapitelle und Applikationen, 50 cm, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, reparaturbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 Roststabpendel, (HP) ASB
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:24
- Vyvolávací cena:
Louis Philippe Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové a historické vědecké přístroje |
Datum: | 06.12.2017 - 14:24 |
Prohlídka: | online |