Schlüsseluhr
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, bezeichnet "Wm Shaw, Grenada", reichhaltig gravierter und durchbrochener Unruhkolben, gebläute Schrauben, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Durchmesser ca. 45 mm, um 182090,3 g, Schlüssel und Hülle anbei, Übergehäuse fehlt, Zifferblatt mit Haarriss und lackierten Ausschartungen, altersübliche Abnutzungen, Unwerk läuft an, ohne Gewähr für Ganggenauiggkeit und Funktion, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.07.2016 - 17:04
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Schlüsseluhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 25.07.2016 - 17:04 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.07. - 25.07.2016 |