Mokkakanne/Milchkanne
aus Silber (800 fein), glatte konische Wandungen, in ovalem Querschnitt, Mündung mit Profilrand, schwarz gebeizte Holzgriffe, Reste von Innenvergoldung, mit bekrönter Wappengravur geziert, 868 g, Höhe 20/17 cm, Dianakopfpunze 1872-1922, Firmenzeichen Hauptmann, fleckig, 1 Ausguss beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.07.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mokkakanne/Milchkanne
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.07.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.07. - 21.07.2016 |