Dekorativer Tafelaufsatz
aus Thüringer Porzellan, Marke Schierholz & Sohn/Plaue, weiß glasiert, handbemalt und dekoriert, gold gerändert, in spätbarockem Stil gearbeitet, figuraler Fuß in allegorischer Form, mit plastischen Rosenranken geziert, durchbrochen gearbeiteter Aufsatz, Höhe 32 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Altersspuren, Kleinteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.07.2016 - 15:55
- Vyvolávací cena:
Dekorativer Tafelaufsatz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.07.2016 - 15:55 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.07. - 21.07.2016 |