Kommodenuhr Mitte 19. Jahrhundert
4/4-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, palisanderfurniertes (?) Gehäuse, mit Ahornholz floral marketiert, portalförmiges Gehäuse mit flachrunden, gewundenen Säulen geziert, Höhe 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, geringe Furnierund Trockenschäden, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.07.2016 - 16:29
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.07.2016 - 16:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.07. - 21.07.2016 |