Englischer Schreibtisch - sogenannter Partners-Desk, um 1850/60
teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, teils gedrechselte abgesetzte Säulenfüße auf Rollen, 4 Laden, Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, Schlösser, Knopfgriffe, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 137 cm, Breite ca. 97 cm, altersgemäß guter Zustand mit schöner Patina
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.07.2016 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.07.2016 - 15:15 |
Prohlídka: | 08.07. - 14.07.2016 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. aus 1945/1960 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- IWC Schaffhausen
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi 350 Trend Allrad",